Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Umwelt und ländliche Entwicklung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Die folgenden Ausschussmitglieder sind anwesend:
Albin, WernerGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Cortner, TheodorCDUCDU VorsitzenderVorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
Falke, Marie RoseSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Fricke, Karl HeinzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Gornas, ThomasFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Graudenz, BerndSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Haub, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Kopacki, RalfCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Möller, TorstenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Piekenbrock, SibylleCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Pieper, MarkusCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Quante, ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Spräner, UtaGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied
Steinhoff, LotharSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Stiens, MichaelCDUCDU Vertretender VorsitzenderVertretender Vorsitzender
Wedekind, MichaelUWGUWG Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Reichmann, ThomasGrüneGrüne Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201403.03.2015von 24.06.2014 bis 03.03.2015
Schauer, ThomasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201406.05.2019von 24.06.2014 bis 06.05.2019
Stahl, AngelikaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.06.201431.07.2016von 24.06.2014 bis 31.07.2016
Winke, GerhardFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201417.05.2018von 24.06.2014 bis 17.05.2018